Шкаф в спальне. 5 идей, как оформить свой интерьер

Шкаф в спальне. 5 идей, как оформить свой интерьер

Шкаф в спальне. 5 идей, как оформить свой интерьер

Что является вторым по важности предметом мебели после кровати в интерьере спальни ? Конечно, гардероб. Более 70% владельцев спален, кроме зоны сна, организуют в ней еще и место для хранения вещей, чаще всего это гардеробный шкаф. Так что шкаф в спальне – это не прихоть, а необходимость. Это очень практичное решение и полезный предмет мебели, который помогает содержать вещи в чистоте и украсить место отдыха. У каждого он используется для хранения разных вещей, поэтому для каждого он индивидуален. Но есть и общие требования: он должен быть вместительным, хорошо организованным и на долгие годы.

Так как же спланировать внутреннее наполнение шкафа спальни, чтобы поиск нужных вещей не был ежедневным испытанием? Вот 5 идей для вдохновения в зависимости от типа вещей, которые вы планируете в нем хранить.

Что важно в гардеробе для спальни

Изготовив шкаф для спальни на заказ, вы идеально согласуете его с интерьером и своими потребностями. Вот важные детали, которые следует учитывать при планировки гардероба для спальни:

Размер и форма комнаты. Шкаф в спальне может занимать всю стену, ее часть или угол комнаты. Мы советуем вам сделать от руки набросок интерьера и расставить по нему ту мебель, которую планируете поставить в спальню. Это сразу покажет вам, сколько места вы можете выделить для шкафа-купе и где его лучше поставить.

Наличие другой мебели и ее положение по отношению к шкафу. Эти аспекты в основном влияют на способ открывания дверей. Если спальня небольшая и возле шкафа стоит кровать, лучше выбрать раздвижную дверь. Скользя в одной плоскости, двери-купе не занимают места при открывании. Благодаря этому в спальне можно разместить большую кровать, и она без проблем сможет стоять практически рядом со шкафом. Когда у вас в распоряжении больше свободного места, выбирайте способ открывания шкафа в соответствии со своими предпочтениями. Если вам нравятся более традиционные решения, распашной шкаф точно станет хорошим выбором.

Размеры шкафа, включая глубину. При изготовлении шкафа на заказ вы можете запланировать практически любые размеры . Однако необходимо учитывать тот аспект, что размеры влияют на подбор аксессуаров и элементов внутреннего наполнения, таких как выдвижные карзины, брючницы и т.п.

Тип вещей, которые вы планируете хранить в шкафу и предпочтительный способ хранения — это очень важный аспект, т.к. на ряду с предыдущим пунктом, влияет на внутреннюю планировку шкафа-купе, а также на выбор аксессуаров и их месторасположение во внутреннем пространстве.

Обеспечение естественного света и яркости интерьера — может показаться, что это в основном влияет на визуальный аспект спальни, но это не совсем так. Определение этих параметров непременно поможет в выборе цвета шкафа-купе в спальню и материалов, из которых он будет изготовлен. С помощью этого предмета мебели можно изменить интерьер спальни, если  он слишком темный или тесный.

Шкаф с распашными дверьми Komandor в спальню

Выбор способа открывания двери шкафа в спальню зависит не только от предпочтений пользователя, но и от расположения другой мебели

 

Шкаф с зеркалом или без — какие материалы выбрать для двери шкафа в спальню в зависимости от размера комнаты

Цвет шкафа-купе в спальню – это вопрос предпочтений хозяина и общего дизайна интерьера. Выбор очень широк, потому что в случае с мебелью на заказ палитра цветов, материалов и возможность их смешивания дает практически неограниченное множество творческих вариантов. Любителям экостиля подойдет декор под дерево или ротанг. Минималисты обязательно выберут стекло или белый глянец. Любители гламурного стиля декорировали стекло, зеркала или цветной глянец. Поклонники стиля лофт обратят внимание на более темные декоры, стекло или бетон. И, собственно, обсуждать было бы нечего, но есть еще несколько моментов, на которые стоит обратить внимание.

Маленькая спальня — используйте зеркало или прозрачное стекло в дверце шкафа для маленькой спальни. Благодаря отражению изображения в стекле вы оптически увеличите интерьер и получите эффект глубины. Зеркало также будет отражать свет, освещая спальню.

Темная спальня – как и выше, отличным решением станет зеркало. А если вас смущает отражение или вы не хотите зеркало на дверце шкафа, выбирайте окрашенные стекла светлых тонов. Стекло тонко отразит световые блики, сделает шкаф светлым и современным. Кроме того, стекло легко мыть, что немаловажно для спальни. Если вы не любите также и стекло, выбирайте декоры из светлого дерева, белые или лакированные фасады. Они обязательно поднимут настроение и украсят спальню.

Узкая спальня — и здесь также подойдет шкаф -купе с зеркалом. Кроме того, избегайте горизонтальных полос на дверцах мебели, ведь комната получится еще длиннее и непропорциональней.

Большая спальня – вам повезло и вы можете выбрать практически любой материал и цвет, который вам подходит, все что подскажет ваша фантазия. Только помните, что спальня – это зона расслабления и отдыха, поэтому шкаф в спальне также должен соответствовать этой атмосфере своим внешним видом.

Попробуйте согласовать свои предпочтения с проверенными решениями и выберите стилистический компромисс, который заставит гардероб в спальне каждое утро и вечер скрывать нужные вещи, но при этом украшать интерьер вашего домашнего будуара.

Шкаф с зеркалом и стеклом Komandor в спальню

Раздвижные двери в шкафу-купе в спальню отлично подойдут для маленьких и узких комнат

 

Как спроектировать интерьер шкафа-купе для большой и маленькой спальни

Шкаф в спальню – это не только внешний вид. Внутренняя планировка не менее важна. Распланируйте, как шкаф должен выглядеть изнутри, что вы хотите в нем хранить, какие аксессуары и расположение элементов будет оптимальным решением. Количество элементов, доступных для обустройства внутренней части гардероба, может немного пугать. Особенно когда не знаешь, для чего они нужны и имеет ли их расположение какое-либо значение в повседневном использовании мебели. Вот несколько советов о том, как обустроить интерьер гардероба в спальне в соответствии с вашими потребностями и ожиданиями, а также с тем, какие вещи вы хотите в нем хранить.

Синий шкаф Komandor в спальню

Гардероб в спальне должен сочетаться с остальной обстановкой. Со шкафом-купе на заказ это не проблема

 

Вариант 1 — Как оформить интерьер шкафа-купе в спальню для развешивания вещей

  • Вы предпочитаете вешать вещи на вешалки
  • Шкаф в спальне должен вмещать такие повседневные вещи, как рубашки, платья, блузки, юбки и брюки, но обязательно в висячем виде

Делайте ставки на перекладины, а также выдвижные аксессуары для шкафов , например, выдвижная вешалка для юбок и брюк или небольшая вешалка для шарфов и ремней. Разделите внутреннюю часть гардероба на места для подвешивания коротких и длинных вещей, чтобы они не мешали друг другу. Однако оставьте один из модулей для складных вещей и нижнего белья, которые можно спрятать в специальные ящики. Верхние зоны шкафа в спальне — идеальное место для, подушек, одеял и т.п.

Шкаф в спальню для развешивания вещей Komandor

Дизайн от Komandor: шкаф в спальню для развешивания вещей

 

Вариант 2 — Как спланировать интерьер шкафа-купе в спальню для подвесных вещей, в том числе длинных и сложенных вещей и текстиля.

  • Вам нравится держать вещи на вешалках и на полках
  • Вы цените порядок и любите одеваться быстро
  • Гардероб в спальне должен содержать повседневную одежду, а также текстиль, например, постельное белье и полотенца

Разделите гардероб на зоны. Запланируйте место для вешалок за одной из дверей. Сюда можно поместить длинные и короткие висящие вещи, а дополнительно юбки, брюки, ремни или галстуки на выдвижных вешалках. Вы также можете поместить галстуки или украшения в ящики с отделениями. Благодаря этому, когда вы откроете одну дверь, вы получите доступ ко всей своей одежде. Отведите пространство за второй дверью для складных предметов. Здесь помогут бельевые ящики и ряды полок. В одном из модулей можно запланировать зону для домашнего текстиля, такого как полотенца, постельное белье или скатерти.

Шкаф в спальню для развешивания вещей Komandor

Дизайн от Komandor: гардероб в спальню для подвесных и складных вещей

 

Вариант 3 — Как оформить интерьер шкафа-купе в спальню для висящих и сложенных вещей, с преобладанием последних.

  • Вы хотите разместить в гардеробе подвесные и складные предметы, но у вас больше складных вещей.
  • Гардероб должен вмещать предметы повседневного обихода, а также домашний текстиль.

Как и в предыдущем варианте, разделите гардероб на зоны. Тем не менее, запланируйте больше полок, а подвесные предметы разместите в одной части, установив перекладину над перекладиной. Добавьте  ряд полок для повседневной одежды и ящики для нижнего белья. За второй дверью создайте зону для постельного белья и полотенец. Запланируйте выдвижные корзины для одеял или подушек и ящики для скатертей и салфеток. Так вам будет проще разделить их по назначению. Верхние полки в этой зоне можно использовать для запасных одеял и т.п.

Дизайн от Komandor: гардероб в спальню для складных и подвесных вещей Komandor

Дизайн от Komandor: гардероб в спальню для складных и подвесных вещей

 

Вариант 4 — Как спланировать интерьер шкафа-купе в спальню для двоих, чтобы в нем поместились сложенные вещи, вешалки и нижнее белье.

  • Шкафом пользуются два человека разного роста. Предпочитают хранить вещи на полках, но им нужны и вешалки.
  • Гардероб в спальне должен содержать только одежду, чтобы можно было быстро облачаться в повседневный наряд.

Сделайте парные модули в шкафу. Пусть у каждого будет своя зона со своими аксессуарами, но высота расположения аксессуаров должна быть подогнана под их рост. Запланируйте одну часть модуля для подвешивания вещей, с вешалками и местом для выдвижной вешалки для брюк или юбок. Также разместите здесь специальные ящики для ремней или украшений. Оборудуйте вторую часть полками и ящиками для нижнего белья. Благодаря этому каждый пользователь уместит все вещи и лично позаботится о порядке в гардеробе своей спальни.

Дизайн от Komandor: гардероб в спальню на двоих Komandor

Дизайн от Komandor: гардероб в спальню на двоих

 

<

Вариант 5 — Как спланировать интерьер шкафа-купе в спальне для хранения домашнего текстиля.

  • Ваш шкаф – это типичный гардеробный шкаф, в котором планируется складывать домашний текстиль и ничего больше.

Казалось бы, достаточно только полок. Но не совсем. В этом типе гардероба выдвижные ящики и корзины могут быть очень полезными. Они не только хорошо организуют и разделяют пространство, но и отделяют различные виды текстиля, а те, которые в этом особенно нуждаются, еще и защищают от загрязнений. Нужно только х орошо распланировать их местоположение. Тогда, чтобы вытащить чистое полотенце, не нужно будет тянуться до верхних зон шкафа, а сезонное одеяло не будет выпадать каждый раз, когда вы открываете дверцу.

гардероб в спальню из домашнего текстиля Komandor

Дизайн от Komandor: гардероб в спальню из домашнего текстиля

 

Шкаф в спальне — это уникальный гардероб, потому что он часто скрывает интимные и личные вещи. То есть, мы не храним в нем пальто, куртки или повседневную обувь. Однако это не означает, что его планирование и дизайн не имеют большого значения. Шкаф в спальню – это органайзер быта. Это помощь в быстром подборе одежды для работы  или для встречи с друзьями. Здесь тоже все должно быть правильно спланировано и логически продумано. Кроме того, шкаф в спальне должен сочетаться с остальными предметами интерьера, чтобы создавать нужную атмосферу, жить в симбиозе с королем спальни, т. е. кроватью, и соответствовать требованиям владельца к хранению. Как видите, ему предстоит выполнить много важных задач.

Так что если вы планируете заказать шкаф для спальни и не знаете, как его спланировать, воспользуйтесь помощью наших дизайнеров, а эта статья поможет вам понять то, что нужно именно вам.

НАШИ КООРДИНАТЫ


ТЦ Акцент, пав. 3.01 (первый этаж), ул. Октябрьской Революции, 1, корп. 7а, тел.: 725-460, 710-069
Режим работы: с 10.00 до 20.00 Без выходных

Салон на Депутатской, 1 этаж, ул. Депутатская, 45/1, тел.: 955-552
Режим работы: с 10.00 до 19.00 Без выходных

ТЦ Версаль, пав.73, ул. Академическая, 31, тел.: 500-501
Режим работы: с 9.00 до 20.00 Без выходных

Салон Дисконт, ул. Кожзаводская, 2 Б, 3-й этаж, тел.: 679-536
Режим работы: с 8.45 до 17.30
Обед: с 13-00 до 13-45, Суббота, Воскресенье - выходные.

ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

8 (3952) 950-999

Аккаунт Инстаграм Komandorbaikalkomandorbaikal

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ПОДРОБНОСТЕЙ?