Как выбрать детскую кровать? Мы подскажем

Как выбрать детскую кровать? Мы подскажем

Как выбрать детскую кровать? Мы подскажем

Кровать в комнате ребенка или подростка - очень важный предмет интерьера. Казалось бы, это всего лишь место для сна, но это ошибочное мнение. Кровать в детской комнате играет много разных ролей, о которых мы взрослые иногда даже не мечтали или просто забыли. В любом случае, этот предмет мебели заслуживает особого внимания, и его выбор не может быть случайным.

На какие детали следует обратить внимание при выборе кровати для ребенка? Отличается ли кровать для дошкольника от кровати подростка? Какое место для нее будет лучшим в детской комнате и является ли кровать главным предметом в интерьере?

Вот несколько фактов, которые позволят вам по-другому взглянуть на кровать в детской комнате и выбрать лучшую модель.

Какой по размеру должна быть детская кровать?

Действительно ли хорошая кровать для ребенка – это кровать, подходящая ему по росту? Абсолютно нет. Дети растут очень быстро и нецелесообразно покупать новую кровать, как только его ноги начинают высовываться за рамки прежней. Какую кровать выбрать для двухлетнего ребенка, а какую для семилетнего? Точно такую же. Мы рекомендуем приобретать кровать с запасом на будущее, чтобы избежать частых замен. Полноразмерная кровать длиной 190-200 см обеспечит комфорт для растущего ребенка.

То же самое с шириной. Если вам позволяет место, выбирайте кровать шире. Она будет удобнее и практичнее. Хотя поначалу такая «взрослая кровать» может показаться ребенку слишком большой. Но в конце концов, это станет не препятствием, а преимуществом. Ребенок может использовать ее в своих играх, например, когда строит базу или кукольный домик. А перед сном можно будет вдвоем уютненько спрятаться под одеяло и почитать любимую сказку.

Помните, ребенок вырастет быстрее, чем вы думаете. Кровать для ребенка - это не только рост. Термин "по размеру" включает в себя больше. Например, выбор его любимого цвета, специальное изголовье, выдвижные ящики для хранения, полки для хранения в изголовье или, возможно, балдахин, как в спальне ее любимой принцессы. Есть много элементов, которые вы можете персонализировать в детской кровати на заказ, чтобы она наилучшим образом соответствовала вашему ребенку, его характеру и индивидуальности. Так что постарайтесь не ограничиваться только размером, а воплощайте в жизнь мечты вашего малыша и создайте ему уютное и волшебное место для сна и отдыха.

Кровать на заказ для маленького ребенка Komandor Иркутск

Мягкие панели на стенах – отличный вариант для детской спальни. Они делают место для сна малыша более безопасным и уютным

 

Кровать с подъемным механизмом или с выдвижными ящиками. Что будет лучше для ребенка?

На такой вопрос однозначного ответа нет. Важным фактором является конструкция кровати, ее размер и помещение, в котором она будет размещена. Для выбора подходящей кровати для детской комнаты необходимо учитывать, по крайней мере, четыре фактора:

Размер комнаты. Если комната небольшая или узкая, то лучше выбрать кровать с подъемным механизмом и местом для хранения постельного белья под ним, чтобы не занимать дополнительное пространство для выдвижения ящиков. В больших комнатах, где много свободного пространства можно выбрать вариант кровати с выдвижными ящиками.

Расположение кровати. В маленьких или узких детских комнатах кровать обычно стоит рядом с другой мебелью, такой как письменный стол или шкаф. В таком случае места не так много, а иногда и вовсе нет возможности выдвинуть ящики. Матрас с подъемным механизмом будет работать намного лучше.

Количество мест для хранения. Для хранения обычно используют шкафы, комоды, стеллажи. Однако, не всегда есть возможность разместить такую мебель. Кровать с дополнительными отсеками для хранения - это идеальное решение. Подъемный матрас в такой кровати позволяет использовать любое свободное пространство для хранения одежды, книг или игрушек. Во многих случаях, такая конструкция кровати являются единственным решением. В целом, кровать со встроенными отсеками для хранения - это отличное решение для максимальной экономии места.

Способ и место хранения постельного белья. Постельное белье, оставленное сверху, легко загрязняется и пылится. Особенно это актуально во время игр. Хранение постельного белья в выдвижных ящиках детской кровати или в контейнере под матрасом облегчает уход за гигиеной и чистотой, что в свою очередь положительно сказывается на здоровье детей.

Детская кровать с видвижными ящиками Komandor Иркутск

Односпальная кровать в детскую комнату. Ящики создают дополнительное место для хранения. Вариант и для малыша, и для подростка

 

Детское королевство – как и где лучше всего установить кровать в детской комнате

Планируя организацию уютного уголка для детского отдыха, не забудьте подумать об оптимальном размещении кровати. К ней должен быть обеспечен свободный проход, чтобы другая мебель не стояла на пути. Помните, что детская комната – это не просто место для сна. Это также место для игр, отдыха или общения с друзьями, поэтому обычно здесь требуется больше свободного пространства.

Для двухъярусной кровати лучше всего подойдет угол комнаты. Такое расположение обеспечит ее устойчивость как минимум с двух сторон и повысит безопасность ребенка, который будет иметь естественную защиту, особенно во время сна.

В случае односпальной кровати, касаться стены может один из боков. На мансарде же кровать может быть установлена возле наклонной стены, но только если это позволяет свободно поднять каркас с матрасом. Не рекомендуется размещать кровать у радиатора под окном, так как постоянные перепады температуры и сквозняки не принесут пользы здоровью ребенка. Чтобы обеспечить еще больший комфорт, подумайте о детской кровати с высоким изголовьем. Такая мягкая панель будет украшением кровати, даст чувство безопасности ребенку и защитит стены от загрязнения.

Детская кровать с боковыми панелями Komandor Иркутск

Детская кровать с боковыми панелями и выдвижными ящиками может быть установлена в любом месте комнаты, но имейте в виду, что должно оставаться достаточно места для их выдвижения

 

Идеальная комната для ребенка – это не только кровать. Планируйте и другую мебель

Хотя кровать, это самый важный элемент в детской комнате, трудно представить, чтобы она не делила пространство с другой мебелью. Шкафы, столы и книжные полки также играют важную роль не только в организации пространства, но и в создании интерьера.

Вместительный шкаф-купе в детской организует правильное хранение вещей, а также украшает комнату. Поэтому стоит позаботиться не только о его габаритах и наполнении, но и продумать гармоничное оформление его фасадов.

Стол, хотя и ассоциируется с учебой, обычно имеет больше применений. Это может быть место для игр, площадка для сложных научных опытов или мини-кафе во время встреч с подружками.

А книжные полки - как для хранения книг и какой-либо коллекции, так и для выставления спортивных трофеев или девичьих аксессуаров.


Каждый элемент мебели в детской комнате имеет свое значение. При проектировании мебели можно сочетать ее функциональность и дизайн, не идя на компромисс. Важно включать ребенка в процесс выбора, так как он лучше знает, что ему нужно и что ему нравится, поэтому он легко подскажет вам, какой дизайн ему ближе и понятнее.

Детская кровать с боковыми панелями Komandor Иркутск

Встраивание кровати по размеру в стеллажную конструкцию – отличная идея для экономии места в детской комнате

 

Если вам нужна помощь в проектировании кровати для вашего ребенка на заказ, обращайтесь к нашим дизайнерам. Они помогут создать кровать, которая будет идеально подходить по размеру и дизайну.

НАШИ КООРДИНАТЫ


ТЦ Акцент, пав. 3.01 (первый этаж), ул. Октябрьской Революции, 1, корп. 7а, тел.: 725-460, 710-069
Режим работы: с 10.00 до 20.00 Без выходных

Салон на Депутатской, 1 этаж, ул. Депутатская, 45/1, тел.: 955-552
Режим работы: с 10.00 до 19.00 Без выходных

ТЦ Версаль, пав.73, ул. Академическая, 31, тел.: 500-501
Режим работы: с 9.00 до 20.00 Без выходных

Салон Дисконт, ул. Кожзаводская, 2 Б, 3-й этаж, тел.: 679-536
Режим работы: с 8.45 до 17.30
Обед: с 13-00 до 13-45, Суббота, Воскресенье - выходные.

ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

8 (3952) 950-999

Аккаунт Инстаграм Komandorbaikalkomandorbaikal

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ПОДРОБНОСТЕЙ?