Эксклюзивный шкаф со стеклом. Советуем какое стекло выбрать

Эксклюзивный шкаф со стеклом. Советуем какое стекло выбрать

Эксклюзивный шкаф со стеклом. Советуем какое стекло выбрать

Стекло как материал идеально подходит как для мебели, так и для оформления всего интерьера. Стеклянные поверхности любят не только архитекторы и дизайнеры, но и люди, ценящие современные элегантные интерьеры. Неудивительно, что стекло, как материал, нашло свое применение в шкафах, комодах , столах и фасадах кухонь , создавая поистине уникальные предметы мебели. Но хорошее ли решение – стекло в шкафу? Где лучше всего подойдет и какое стекло выбрать, чтобы добиться неповторимого эффекта от мебели? Вот несколько советов и интересных фактов, которые покажут вам сделать правильный выбор.

Гардероб, украшенный стеклом. Какое стекло выбрать?

В зависимости от того, какой стиль интерьера мы предпочитаем, мы можем выбирать между глянцевым, матовым, декоративным стеклом или стеклом с рисунком. Оригинально смотрятся элементы со стеклом, которое имеет неочевидные и сложные узоры. Стеклянный шкаф всегда элегантен и неповторим, независимо от того, размещаем ли мы его в прихожей или в гостиной. Однако тип и цвет стекла играют важную роль в общем стиле мебели, поэтому его не следует выбирать случайно. Дверь в шкафу, как один из самых крупных ярких элементов, оказывает огромное влияние не только на эстетику интерьера, но и на его оптику.

Один вид стекла подойдет для маленьких, узких или темных помещений, и совершенно другой - для открытых пространств и ярко освещенных комнат. В шкафах и мебели на заказ у нас есть большая свобода выбора как цвета, так и типа стекла. Этим стоит воспользоваться, чтобы иметь дома действительно уникальный и неповторимый предмет мебели.

Гардеробный шкаф с коричневым стеклом

Шкаф со стеклянными фасадами – это элегантность и стиль вне зависимости от того, в каком помещении он находится

 

Гардероб с зеркалом или без него?

Шкаф со стеклом подойдет не только для маленьких комнат, хотя, несомненно, зеркала могут существенно изменить внутреннюю оптику. Возможно, именно это и принесло им такую ​​популярность, особенно в небольших комнатах и узких коридорах. Уже много лет, гардеробы с зеркалами по-прежнему пользуются огромной популярностью. От небольших интерьеров они перешли к гостиным и просторным комнатам и представительным зонам, а золотистые, бронзовые или графитовые зеркала прекрасно смотрятся рядом с классическим естественным оттенком.

Гардероб с зеркалом в прихожей Komandor

Выбирая зеркало для двери шкафа, всегда стоит учитывать эффект, которого вы хотите достичь и какую фунуцию оно должно выполнять - декоративную или практичную

 

Игра отражений в стекле - уникальный шкаф с глянцевым стеклом

Многие люди предпочитают  блестящие фасады мебели и для них сегодня на рынке представлено множество материалов. Те, кто ценит большой выбор, наверняка останутся довольны широким ассортиментом глянцевых стекол, доступных во множестве различных оттенках.

В зависимости от цвета комнаты, любимого стиля или наших предпочтений мы можем выбрать яркие цвета, такие как вишня или лайм, или более консервативные.

Любители классических цветов наверняка выберут спокойный и приглушенный бежевый, серый, черный или молочно-белый цвет. Выбор велик, а гардероб с красиво переливающимися фасадами обязательно очарует как членов семьи, так и гостей.

Шкаф-купе Komandor со стеклом Colorimo

Шкаф-купе Komandor с глянцевыми окрашенными стеклами из коллекции Colorimo

Стекла с узором - гардероб, к которому хочется прикоснуться.

Для людей, ищущих в интерьере интересные и оригинальные детали и близких к гламурному стилю, интересной альтернативой станет уникальный шкаф-купе с узорчатым стеклом. Прежде всего, такой шкаф будет отличаться неповторимым внешним видом.

Стекло с узором представляет собой трехмерную структуру, радующую глаз и приятную на ощупь. Это уникальный инновационный материал, сочетающий в себе прочность и уникальный дизайн.

Гардероб с декоративным стеклом в гостиной или спальне придаст этой комнате интригующий, роскошный вид. В то же время у него есть еще одно важное преимущество. Трехмерный узор на дверце делает поверхность более устойчивой к царапинам. Более того, на нем нет отпечатков пальцев. Это означает, что ухаживать за такой поверхностью будет несложно, а это немаловажный аспект.

Гардеробная комната стекла с узором Komandor

Гардеробная комната с дверями из стекла с узором Диана Белое и Евробраун из эксклюзивной коллекции Komandor

Благородный и утонченный матовый

Сатиновое стекло не блестит. Оно матовое, изысканное, утонченное. Сатинированная поверхность не дает бликов, а панель выглядит как бархат. Поверхность такого стекла протравлена кислотой, что придает ему неповторимый шарм и изысканность.

Преимущество шкафов из сатинированного стекла - отсутствие отпечатков пальцев на дверной поверхности, что значительно улучшает эстетические и функциональные характеристики мебели. Шкаф-купе с атласными дверцами - предложение для ценителей и виртуозов оригинальных интерьеров.

Шкаф-купе Komandor с матовым стеклом

Прихожая в профиле цвета Графит и матовыми стеклами от Komandor

Графика на стекле - очень индивидуальный гардероб

До недавнего времени, фасады для шкафов-купе, с нанесенным на них при помощи УФ-печати, рисунком, былы очень популярны. Сейчас такое решение встречается реже, но все-таки оно не утратило своей актуальности. Стекло с графикой - это лучший вариант придать гардеробу индивидуальный вид и сделать его уникальным акцентом в интерьере. Праздничное воспоминание, любимый мультипликационный персонаж или кумир - мотивы, которые часто размещают на дверце гардероба, и не только в детской.

Однако при выборе рисунка стоит учитывать, что такое решение может быть временным из-за меняющегося вкуса или возраста хозяина гардероба.

Шкаф-купе с рисунком на дверях Komandor

Правильно подобранное изображение позволят органично вписать мебель в любое помещение — прихожую, детскую, гостиную, спальню

Шкаф со стеклом - прекрасный пример того, что даже предмет мебели может быть уникальным, если мы позволим ему быть индивидуальным и оригинальным. Стекло отлично подойдет для этого. Так что если вы задумались о красивом гардеробе, который каждый день будет радовать своей элегантностью и достоинством и в то же время придаст оформлению неповторимый вид, подумайте о шкафе со стеклянными фасадами. В каждом из вышеперечисленных вариантов этот предмет мебели будет выглядеть чрезвычайно привлекательно вне зависимости от времени.

НАШИ КООРДИНАТЫ


ТЦ Акцент, пав. 3.01 (первый этаж), ул. Октябрьской Революции, 1, корп. 7а, тел.: 725-460, 710-069
Режим работы: с 10.00 до 20.00 Без выходных

Салон на Депутатской, 1 этаж, ул. Депутатская, 45/1, тел.: 955-552
Режим работы: с 10.00 до 19.00 Без выходных

ТЦ Версаль, пав.73, ул. Академическая, 31, тел.: 500-501
Режим работы: с 9.00 до 20.00 Без выходных

Салон Дисконт, ул. Кожзаводская, 2 Б, 3-й этаж, тел.: 679-536
Режим работы: с 8.45 до 17.30
Обед: с 13-00 до 13-45, Суббота, Воскресенье - выходные.

ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

8 (3952) 950-999

Аккаунт Инстаграм Komandorbaikalkomandorbaikal

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ПОДРОБНОСТЕЙ?